Продажа автомобиля по генеральной доверенности осложнилась арестом - как переоформить машину и снять ограничение?
Для освобождения имущества из-под ареста придется обращаться в суд.
Здравствуйте. Единственный способ - обращаться с иском об освобождении из-под ареста. Но у Вас должен быть заключен договор купли-продажи с собственником. Если он заключен до даты ареста, то суду нужно это доказать. Доказательством того, что Вы действительно машину купили до ее ареста приставом могут служить различные обстоятельства: например факты привлечения Вас к административной ответственности на данном авто, сам факт выдачи Вам доверенности на управление ТС, документы, подтверждающие оплату авто, если были ДТП, то справки о ДТП. То есть любые документы, свидетельствующие, что именно Вы владели авто, а не прежний владелец до его ареста приставом.
согласны с коллегами- вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Можете записаться к нам на очную консультацию 74-23-94