Право конкурсного управляющего на сдачу в аренду лота в банкротстве - что говорит закон?
Имеет ли конкурсный управляющий право сдать в аренду лот (авто) выставленный на торги по банкротству.
Если нет-куда можно обратиться-сро?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени! Прямого запрета на совершение такой сделки нет (если еще нет стадии ликвидации), но есть опосредованное несоответствие такой сделки целям конкурсного производства и полномочиям конкурсного управляющего. Поэтому можете пожаловаться на КУ в СРО, есть шанс удовлетворения жалобы.