Какого числа я должна быть у нотариуса 10-го или 11-го для вступления в права наследства.
Ирина!
Срок начинает течь со дня следующего за днем за днем наступления какого либо факта (события). Кроме того, надо учитывать, что заявление о принятии наследства (с другой стороны) может быть направлено почтой, в последний день срока, таким образом нотариусд должен дополнительно назначить время для нормального "почтового прогона" как правило не менее 10 дней. Таким образом, Вам лучше обратиться примерно числа 21 или 22. Но ничто не мешает обратиться раньше, хотя и могут возникнуть вышеуказаннве вопросы.
Насчет его жены ответить затруднительно т.к. она имеет право претендовать на наследство, но может и отказаться от своего права.