Для приобретения квартиры отец мужа перевел около 50% ее стоимости на счет моего мужа.
Здравствуйте, Наталья.
В Вашем случае применяется статья Семейного кодекса. Соответственно, Вы во время расторжения брака можете подать иск о разделе имущества. 50% квартиры должны принадлежать Вам. После вынесения решения судом Вам необходимо будет переоформить документы на квартиру таким образом, чтобы в свидетельстве на право собственности значилось, что у Вас и у мужа по 50%. То, что деньги давал отец мужа роли играть не будет. Однако, все будет зависеть от того, как была оформлена передача. Если будет, например, между мужем и его отцом договор дарения на цели приобретения мужем в свою собственность квартиры, то могут быть проблемы. Но, врядли. Вообще при разделе имущества суд оценивает очень много факторов для вынесения соответствующего решения.
С уважением,
Илья Петров, адвокат