Насилие в отношении беременной женщины - стоит ли обращаться в полицию и возможные последствия для насильника?

Я на 9 месяце беременности, два дня подряд меня избивал гражданский муж, отец ребенка. Сегодня залез в дом через забор, поддался с моим отцом, угрожал. Сняла побои, легкой тяжести. Бил по голове раз 10, но синяков нет, небольшие шишки на лбу и на лице, травматолог записал как повреждение мягких тканей. Тело в синяках и тд. Есть ли смысл с этим идти в полицию? Или это только раздразнит этого урода? Посадят ли его? Боюсь за свою семью и ребенка, который скоро появится.
Лучший ответ

Идите в полицию,пусть поработает с ним участковый.Потом снимать побои и в мировой суд.ст.116 УК РФ грозит ему.

Благодарю Вас за полезную консультацию!