Бывший муж избил подругу, полиция бездействует - что делать и как наказать?
Добрый день! Мою подругу избил бывший муж, обратились в больницу, вызвали полицию, сделали смэ, на теле только синяки и отек на лбу без синяка, от госпитализации она отказалась, бил он её битой, после этого он угрожал ей через месенджер что изуродует её и обольёт кислотой-эта аудиозапись есть! Полиция в показаниях этого ни чего не указала (ни про биту, ни про кислоту), в полиция бездействует и говорят что ему грозит только штраф. Что делать и как наказать этого человека, если эти безнаказанные побои продолжаются уже 17 лет (16 лет в браке и почти год как разведены)
Если в действиях бывшего мужа усматривались признаки угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, то действия сотрудников полиции неправомерны. Отказ в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. По поводу угроз убийством либо причинения тяжкого вреда здоровью необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Надо на противоправное бездействие полиции подать жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.