Возможно ли сдача в аренду трех комнат в четырехкомнатной квартире после установления порядка пользования долями?
У нас (меня, моих троих детей, мамы) 5/6 долей в четырехкомнатной квартире. Одна комната изолированная (моей сестры) и наши 3 комнаты. Можем ли мы сдать свои три комнаты в аренду после определения порядка пользования долями?
Наталия Геннадьевна, добрый день!
Вы можете распорядиться имуществом с согласия всех собственников.
Как я понимаю, порядок пользования у вас и так уже определен. Вы распределили, кто какую комнату занимает. Но это не значит, что вы можете пустить квартирантов. Пользование и распоряжение ОБЩИМ имуществом(квартира у вас в долях) возможно с согласия всех собственников. Поэтому, если сестра будет против ваших квартирантов, она сможет их просто выгнать.