Лишение В/У на 4 месяца за нарушение знака ОБГОН ЗАПРЕЩЁН - законно или абсурдно?
Лишили В/У на 4 месяца. Я обогнал машину не на сплошной линии видимость хорошая но есть знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН".Инспектр написал в протоколе"Совершил ОБГОН с выездом на полосу предназначенную для встречного движения нарушив дорожный знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН"На суде я хотел доказать что я нарушил дорожный знак и отделаться 100 рублёвым штрафом. Но пришёл инспектор на суд и доказал судье что сплошная линия и дорожный знак"ОБГОН ЗАПРЕЩЁН"имеют одну силу, и что этот дорожный знак ставится где и интенсивное движение, и подходит к ст 12.15 часть 4 и к пункту правил 11.5.Хочу поинтересоваться законно лишили или всё-таки штраф 100 р. Спасибо.
Лучший ответ
Анатолий, инспектор вас не убедил?...
Правильно, его аргументация неверна - ни п.11.5 ПДД , ни "равнозначная" сплошная линия здесь не при чём...
Проанализируйте содержание ч. 4 ст. 12.15. КоАП и содеянного Вами, учитывая положения п.1.2 ПДД (определение "обгона"
и п.1.3 ПДД (с учётом того, что Приложение 1 к ПДД - их составная часть)... И сделайте это объективно и беспристрастно!..
Вы ещё настаиваете на "справедливом" штрафе 100 руб.?...