Могут ли мои долги повлиять на передачу дома по дарственной?

Вот у меня есть несколько кредитов и алименты долги одним словом. Хочу узнали мне родственница хочет передать дом по дарственной, могут ли у меня забрать этот дом если вдруг я перестану платить свои долги? Виктор.
Лучший ответ

Если дом будет Вашим единственным жильем, то на него не может быть обращено взыскание

Спасибо за ответ!

Добрый день, Эльза! Если этот дом будет Вашим единственным жильем, то не смогут, если же нет - то могут забрать.