Право работника на отпуск - проработка более 12 месяцев или официальное трудоустройство - что имеет больший вес?
Мой муж устроился на предприятие в апреле 2013 года по договору, а со 2 октября 2013 года его оформили официально по трудовой книжке. Он хочет уйти в отпуск в сентябре-октябре этого года (через 11 месяцев официального трудоустройства), но ему такой возможности не предоставляют а отпускают только в ноябре. Это получается он официально проработает до отпуска больше 12 месяцев, а фактически уже больше полутора лет. Когда он имеет право выйти в отпуск, и может ли он это требовать от работодателя? На какие законы и статьи ссылаться в этом случае?
Отпуск предоставляется не позднее чем через 11 месяцев и может предоставляться через шесть месяцев после начала работы по согласованию с работодателем. Закон - Трудовой кодекс Российской Федерации.