Как лучше оформить документы на дом для одного наследника, чтобы исключить возможность оспаривания наследства?
Есть дом в собственности. Наследников несколько. Что лучше оформить на одного наследника - завещание или дарственную, чтобы остальные не могли оспорить?
Лучший ответ
В данной ситуации для Вас выгоднее дарение. Оспорить договор дарения крайне трудно. Порядок наследования по завещанию таков, что собственник вступает в свои права только после смерти наследодателя. Так же Вы можете в любой момент написать новое завещание, а написанное позднее отменяет написанное ранее. Завещание оспорить легче при наличии веских доказательств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!