Что делать, если страховая компания отказывается возместить ущерб после ДТП, а компания виновника закрывает свою деятельность?
Я попал в дтп! Сотрудниками ГИБДД была составлена справка о дтп! Виновник не я! По прибытии домой я обратился в свою страховую компанию (Гражданский страховой дом) которая заниматься мной отказалась т.к. виновник не я, а у меня ОСАГО. Говорят чтобы я обращался в компанию виновника (ГУТА страхование). Данная компания на телефонные звонки не отвечает! Интернет пишет что она закрывает свою деятельность!
Что мне делать! К кому обращаться? С кого с требовать ущерб причиненный моему автомобилю? Как оценить ущерб если данная компания не выходит на связь? Где искать справедливости?
Popov480@yandex.ru сот. 87712010004
Олег Васильевич, В соответствии с ст.14.1 закона о ОСАГО. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Вам надо пойти на почту и заказным письмом уведомить своего страховщика о наступлении страхового случая приложив копии доказательств(копия страхового полиса, документы с ГИБДД и т.д), если в течении 30 дней не будет выплат, то делайте независимую экспертизу и в суд.