Нарушение прав задержанного - как обжаловать продление срока задержания без рассмотрения адвоката?
Человека посадили под стражу в СИЗО на 2 месяца решением Суда для того, что бы он не сбежал до конца расследования, дело прошло все инстанции от следователя до прокуратуры, по истечении срока задержания был первый предварительный Суд на котором без присутствия задержанного и его адвоката вынесли решение о продлении срока задержания еще на 2 месяца. В СИЗО в свою очередь постановление на продление срока задержанному не показывают и на руки не дают для того, что бы хотя бы ознакомиться. Начальство СИЗО нарушает все правила содержания. Куда и к кому обращаться, жаловаться?
надзор за следствием, судами, и тюрьмами осуществляет Прокуратура