Наследство на маму - два брата отказываются, а третий выбирает другой путь
Умер папа, мамуля жива. Нас 3 детей я и старший брат хотим отказаться нотариально от наследства на маму, а средний брат категорически как поступить маме?
Маме, возможно, принадлежит 1/2 доля в наследстве как право на имущество, являющееся совместной собственностью супругов, а оставшаяся 1/2 уже будет делиться на 4 наследников. Каждый из наследников вправе отказаться от принятия наследства, тогда оставшаяся часть делится на оставшихся наследников. Лучше если Вы примите наследство, а затем передадите маме свои доли - таким образом Вы уменьшите долю брата.