Как приватизировать служебную квартиру при наличии долей в собственности и через какое время?

Муж отработал в органах МВД 13 лет в одной области. Теперь переводом перевелся в другую область. Тут ему выделили служебную квартиру по договору соц найма. Однокомнатную. Семья из 4 человек. Двое несовершеннолетних детей.-Может ли он приватизировать ее, если там у него есть в собственности доли жилья. Если да, то на каких условиях и через какое время? .
Лучший ответ

Пока квартира является служебной приватизировать ее нельзя. Сначала нужно исключить ее из числа служебных. Для этого нужно обращаться в организацию, где он работает и в администрацию района, где было принято решение о включении квартиры в число служебных.

Спасибо за ответ!

А зачем ее вам приватизировать, вы не хотите получить сертификат на квартиру на 4 членов семьи, если у вас больше нет другого жилья. Удачи

Спасибо за ответ!