Недостаток банковской гарантии в контракте - причины, действия поставщика и возможные последствия
1 в 13 году заключили контракт с госзаказчиком, исполнили все обязательства подписали акты выполненных работ. Сегодня узнали от заказчика что по итогам проверки не обнаружили банковскую гарантию. Выяснилось что мы ее не предосталяли. Каким образом заказчик без предоставления обеспечения контракта и бг подписал контракт не известно. Какие должны быть наши действия и чем это грозит нам как поставщику. Спасибо за ответ.
Доброго времени! Для Вас ничем, так как отсутствие банковской гарантии- это повод для не заключения госконтракта, а не для его расторжения. Если самим договором не прописана существенность наличия БГ.