Ребёнок показал другого ребёнка, что делать?

Если в детском саду ребенок избил другого ребенка. Кто ха это ответит и куда обращаться.

Лучший ответ

День добрый.

Статья 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет:

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Обращение в письменной форме в адрес детсада, вышестоящую организацию (например, Администрация муниц.образования и т.д.). Провести собрание родителей (!!!)

Если причинены телесные повреждения (кровоподтеки, ссадины, травмы и т.д.) именно от этого ребенка (обидчика), а не в результате игр, то необходимо пройти медосвительствование.

Но, лучше постарайтесь решить дело миром.

Пообщайтесь с родителями обидчика, с самим обидчиком, можно вместе походить к психологу (семейная терапия). Найдите первопричину такого поведения ребенка, не только обидчика, но и Вашего.

При этом, дело на самотек не пускайте, а возьмите на контроль. Попросите воспитателей группы понаблюдать за поведением драчунов.

Удачи.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вам нужно выяснить кто именно ответственный в детском саду за дисциплину и потом предъявлять материальные требования. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!