Необходимость принятия мер по защите ребенка от насилия и угроз бабушки в детском саду
Мой ребенок 4 года, в детском саду укусил другого ребенка. Бабушка покусанного ребенка, ежедневно, приводя своего внука в сад, нападает на моего ребенка, пытается устроить самосуд, тормошит его и угрожает. Куда обращаться, заведующая не может унять пыл обезумевшей бабушки. Уточню, мой ребенок гиперактивный и уже имеет неустойчивую психику, эмоционален и импульсивен. Не хочу оставлять безнаказанным это поведение бабушки.
Обратитесь с жалобой на бабушку в полицию (отдел по делам несовершеннолетних). Думаю, это поможет.
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию. Если Вашему ребенку намерено причинили боль, то это побои (ст.116 УК РФ). Если нужно обращайтесь каждый день или даже несколько раз в день, любой синяк сразу фиксируйте в травмопункте. Официально с заявлением обратитесь к заведующей и укажите, что на территории сада Вашему ребенку наносят побои.