Брат нарушает порядок пользования имуществом по наследству - есть ли это вымогательство?
Правильно. В данном случае нет состава преступления - вымогательство.
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
Добрый день! Нет, в данной ситуации признаков вымогательства нет.