Как избежать ненужных звонков по просроченной задолженности в банке при ожидании письменного ответа о реструктуризации?
Имею просроченную задолженность в банке. Заранее написал письмо в банк с просьбой о реструктуризации долга. Ответа на письмо не получил, зато после первой же просрочки посыпались звонки с требованием в течении 3-х дней погасить задолженность. Имею ли я право отключить сим-карту дабы избежать ненужных звонков, т.к. жду письменный ответ о реструктуризации?
Лучший ответ
Имеете полное право. Более того отключив сим карту Вы не будете подвержены никакому давлению со стороны банка и сможете принять верное решение.
Спасибо за ответ!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!