Бывший муж предлагает сделку - перечислять 10 тысяч в месяц взамен отказа от алиментов. Возможно ли такое соглашение?
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
зачем?! проще с ним поговорить, что вы не будите взывать по суду алименты за все это время, а подать в суд на алименты в твердой сумме 10 000 руб.
если вы откажитесь от алиментов, где гарантии что он будет вам платить всегда?
Здравствуйте!
Да, можно. Вам необходимо обратится на очную консультацию к юристу. Запись на консультацию проводится по указанным телефонам.
Уважаемая Юлия Николаевна, Вы вправе заключить соглашение об оплате алиментов и там прописать, что в случае неисполнения обязательств по оплате алиментов в течение определенного времени, данное соглашение расторгается. Можем составить Вам Соглашение, звоните по указанным ниже телефонам.
С уважением Дмитрий Юрьевич