Возможно ли назначение на должность директора ООО ЧОО гражданина без диплома, но с обучением на последнем курсе Юридического ВУЗА и удостоверением частного охранника?
Не вопрос! Если этот человек подходит вам по своим деловым качествам, почему нет!Никаких правовых ограничений на этот счет не установлено!
Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.
Т.е. не обязательно наличие высшего ЮРИДИЧЕСКОГО образование, нужно просто любое высшее!
ВЫ можете назначить его замом или исполнительным директором, если в организации есть должность генерального директора!