Можно ли временно назначить на должность директора ЧОП сотрудника без высшего образования и удостоверения о повышении квалификации? Необходимо ли уведомлять налоговую инспекцию и сотрудников ЛЛР?
Я единственный учредитель ООО ЧОП. Могу ли я назначить временно исполняющим обязанности директора ЧОП сотрудника, имеющего удостоверение частного охранника, но не имеющего высшего образования и удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (так-называемого обучения на директора ЧОП)? Должен ли я, назначая временно исполняющего обязанности директора ЧОП уведомлять об этом налоговою инспекцию и сотрудников ЛЛР?
Вы не меняете директора ЧОП, он временно исполняет обязанности в отсутствие директора.
только при его смене в течении 15-ти календарных дней с момента регистрации изменений в ИФНС обязаны подать уведомление о смене директора в лицензирующий орган по месту нахождения вашего учетного дела (территориальный ОЛРР)