Дни отпуска и оплата для доноров, сдавших кровь в рабочий день, не выходной и выходной
Деньги за каждую сдачу крови дают единовременно небольшие - от ста до пятисот рублей (если нужно сделать срочно переливание кому-то, то могут дать и тысячу рублей) в зависимости от того, что Вы сдаете (резус фактор, цельная кровь или компоненты и т.д.), а также в зависимости от региона (цены в разных регионах страны, как Вы понимаете, сильно отличаются). Во - вторых, на станции переливания обязательно выдадут справку, согласно которой Вам положено два выходных дня с сохранением оплаты. В- третьих, Вам первоочередно выделяют разные льготные путевки для санаторно-курортного лечения, а также есть возможность получить пособие по временной нетрудоспособности при любом виде заболеваний, причем сумма будет равняться Вашему полному заработку. В - четвертых, льготы для почетных доноров (тех, кто сдал бесплатно кровь 40 раз или плазму 60 раз). Это не только 6000 рублей ежегодно, но и лечение вне очередей в государственных организациях здравоохранения, плюс возможность получения разных льготных путевых для санаторно-курортного лечения и предоставление оплачиваемого отпуска в удобное для Вас время года.