Как получить материальную компенсацию после аварии, если виновник работает не официально?
Скажите пожалуйста, как правильно поступить. Попала в аварию, я пассажир. Слетели с трассы по вине водителя. Тяжкий вред здоровью. Как высудить материальную компенсацию, и что, если виновник работает не официально. Заранее спасибо.
Уважаемая Ирина Владимировна!
Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, компенсации морального вреда. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.
Здравствуйте! Если вина водителя установлена последний несет ответственность за причиненный вред здоровью пассажира.
Вам необходимо собрать имеющиеся документы (амб. карта, чеки, квитанции, экспертизу и т.е. ) для подготовки искового заявления и подачи его в суд