Работник небольшого государственного учреждения отказался от возложенных обязанностей и столкнулся со знаками дисциплинарного взыскания - нарушение прав или законная мера?
Я работая в небольшом гос. учреждении бухгалтером. В должностных инструкциях написано: ведение по МОЛ материальных запасов (препараты, ГСМ и тд по счету 105, осуществляет контроль за движением ТМЦ за балансом. По дополнительному приказу составляю ежемесячный отчет по сданным путевым листам. В путевых листах проверяю арифметику. В конце мая принесли приказ о возложении на меня обязанностей по снятию показаний со спидометров на ам предприятия. Отказалась от подписания приказа, считая, что данные должен подтверждать и подавать механик, в путевых листах есть специальная графа Ам принял, показания спидометра на конец дня, механик роспись У нас нет механика по шт расписанию. Ввиду этого предложила в объяснительной назначить водителя старшим, с обязанностями механика. Так же в объяснительной предлагаю представленные водителем данные сверять с зафиксированными в бухгалтерском учете. Сегодня дали приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде замечания. Считаю что данный приказ нарушает мои права. Законно ли это? Что мне делать дальше? Так же я имею статус матери одиночки, могут ли меня теперь уволить?
Лучший ответ
Светлана Геннадьевна,Вам нужно или согласиться с приказом или обжаловать его.За замечание Вас никто не уволит.Но работодатели не очень любят слишком инициативных людей,причем если инициатива работника не совпадает с планами работодателя.Подумайте над этим.Удачи!
Не понравился Ваш ответ. Я это знаю. Меня интересует законны ли действия работодателя и если я все-таки буду обжаловать приказ каковы мои шансы? Могут ли вообще наказать за то- что ты и так не согласился делать. Они считают что снятие показаний спидометров косвенно заключается во фразе вести учет, осуществлять контроль. Я работаю здесь более трех лет и ничего подобного не делала! Считается ли это вменением дополнительных обязанностей?