Возможно ли получить условно-досрочное освобождение при таких условиях?
У мужа было условно 3 года, 1 год не доотмечался вот и дали ему 3 года реально, сейчас он в СИЗО в Великом Новгороде, должны скоро перевести в колонию-поселения. Подскажите пожалуйста при таких условиях возможно УДО?
Обратиться с ходатайством сможет, срок который нужно отбыть зависит от преступления, за которое осужден. Требуется отсутствие нарушений режима. благодарности. Суд учтет мнение ИК, потерпевшего
УДО всегда возможно.Смотря как вести себя будет в колонии.
Смотря за что был осужден (от этого зависит срок, который необходимо фактически отбыть перед обращением в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении). Равным образом необходим целый пакет документов, совокупность которых свидетельствовала бы о том, что осужденный твердо встал на путь исправления и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания в условиях лишения свободы, при этом является социально адаптированной личностью и т.д. и т.п.