Основные минусы договора совместной деятельности и выбор между договором субаренды и договором совместной деятельности при добыче полезных ископаемых на арендованной карьере ООО
Каковы основные минусы договора совместной деятельности? Какие риски? Есди мы ооо хотим добывать полезные ископаемые на карьере, который уже находится в аренде у другого ооо, правильнее составить договор субаренды или договор совместной деятельности?
Уважаемая Снежана Марсовна.
Ответ на данный вопрос не так-то и прост. Прежде всего, для того, чтобы ответить необходимо знать, какие формы совместной деятельности Вы подразумеваете, т.к.:
есть несколько осуществляемых операций этой деятельности, а именно:
Совместно осуществляемые операции;
Совместно используемые активы;
Совместное ведение деятельности.
Необходимо уточнение.