Квартира является собственностью мужа (приобретена до брака) ,какие имеет права на данную квартиру жена?
1. Если жена зарегистрирована в указанной квартире, то она имеет право пользования указанной квартирой.
2. При некоторых обстоятельствах квартиру можно признать общей собственностью супругов:
Статья 37 Семейного кодекса РФ:
Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
С уважением,
Никакие.