Возможность сдачи в субаренду - существует ли такой договор и его юридическая сила
У нас в аренде помещение, мы хотим сдать в субаренду часть помещения физическому лицу, существует ли такой договор и будет ли он иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Можете сдать часть помещения в субаренду, если это предусмотрено вашим договором аренды.
Согласно ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем)...
Внимательно изучите договор аренды, в типовом договоре обычно прописано "Без права сдачи в субаренду", а также условия пользования помещением. Возникнут вопросы обращайтесь.