Заблокирован счет на 77000 рублей - почему списана только половина суммы?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Сегодня мой счет заблокировали на сумму 77000 рублей. Списание произошло в равные две суммы! Я зашла на сайт ссп, у меня наложен арест на одну только сумму,38500... от куда взялась вторая?
Лучший ответ

к приставам сходите и узнайте, возможно сумма увеличилась за счет исполнительского 7% сбора.

В соответствии с ч.6 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением об освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)