Варианты улучшения жилищных условий для многокомнатной семьи без возможности покупки жилья

Меня интересует вопрос улучшения жилищных условий. 3-х комнатная квартира общая площадь 54 кв.м. Проживаем: мама (прописана, в разводе), папа (прописан, инвалидность 2 гр бессрочная, неработоспособен, в разводе), брат (прописан) жена брата (прописка Москва) сын брата (прописан), я (прописан) моя жена (прописка МО) моя дочь (прописана). Денег на покупку жилья нет и пока не предвидится. Какие есть варианты? Что мы можем сделать?

Лучший ответ

Василий, здравствуйте!

Исходя из Вашего вопроса право на улучшение жилищных условий Вы имеете, так как в квартире площадью 54 кв.м зарегистрировано 6 человек. На каждого члена семьи приходится менее учетной нормы (10 кв.м на человека). Помимо указанного условия Вы и члены Вашей семьи должны проживать на территории Москвы 10 и более лет. Если удовлетворяете указанным двум условиям Вы должны обратиться в Управу района для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!