Наследство - кто имеет право на приватизированную квартиру, находясь на прописке у родителей?
Мой муж прописан у родителей, квартира приватизированная (на маму), она завещала её на моего мужа, кто ещё может претендовать на это наследство?
исключения из принципа свободы завещания составляет статья 1149 ГК РФ.
ч.1 Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).