Процесс восстановления прописки не влечет за собой отмену приватизации квартиры или оформления части собственности для несовершеннолетнего сына брата
Несовершеннолетнему сыну брата была восстановлена прописка в квартире по решению суда. Следует ли за этим отмена приватизации квартиры с оформлением части собственности на вновь прописанного или у него остаётся только прописка?
Лучший ответ
".Прописка" решением суда не восстанавливается. Решением суда признано его право пользования жилой площадью, а это значит. что он через суд может оспорить и договор приватизации с включением его в этот договор в доле собственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!