Как получить доступ к сбережениям матери после ее смерти в России, если нет наследственной документации - ситуация Геннадия
Я живу за пределами россии месяц назад умерла мама в россии в сбербанке у нее есть сбережения книжки нет но знаю какой бонк сам открывал счет у меня с сестрой натятутые отношения есть ли у нее доверенность или дарственная я не знаю как мне вступить в на часть этих сбережений заронее блогодарен геннадий.
Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя не позднее 6 мес. со дня смерти.
Нотариус сделает запрос в сбербанк и выдаст Вам свидетельство о праве собственности на долю денежных вкладов.