Родители развелись. Дом приватизирован на отца, можно ли подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Если дом действительно стал собственностью отца в результате приватизации, то нет.
Спасибо за ответ!
Родители могут делить совместно нажитое имущество.
Приватизированный дом таким имуществом не является.
Это ЛИЧНОЕ имущество отца.
Спасибо за ответ!
Если этот дом был приобретен в браке то делится. если дом в период брака мужем был получен в наследство либо подарен договором дарения, и приватизирован на мужа, в таком случае дом тоже не делится и не считается совместно нажитым имуществом. Необходимо учитывать все нюансы.
Спасибо за ответ!