Соседская ссора - Обвинения в побоях и нарушения закона вокруг забора
Соседка обвиняет меня в нанесении ей побоев, ходила в больницу, написала заявление в полицию. Они поставили забор вплотную к дороге, а мой забор находиться от дороги 3-4 метрах у меня вдоль забора зелёные насаждения ели не высокие, при очередном заезде автобетономешалки к ним на участок погнули ели, я встала около ёлки и не двигалась, наблюдая чтобы не поломали ёлки, и я стала помехой для выезда авто подлетает ко мне соседка и набрасывается на меня и начинает оттаскивать меня от ёлок я её оттолкнула а он опять бросается на меня с бранью вцепилась в меня двумя руками я опять оттолкнула её, тут подбегает её дочь о начинает меня обвинять что я бью её мать при этом угрожая мне судом, это было в пятницу в субботу я видела её во дворе смеялась вызывающи а понедельник пришёл участковый за объяснением ко мне. Другие соседи говорили что они ищут знакомых в полиции.
Лучший ответ
Дела данной категории подсудны мировому суду. необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд.
Спасибо за ответ!