Что такое кредитный продукт? Какие они бывают? С уважением,
кредитные продукты - это программы по кредитованию, разработанные соответствующими банками-кредиторами. Соответственно, каждый банк-кредитор разрабатывает и внедряет такие кредитные продукты, которые по его мнению могут принести наибольшую прибыль и будут соответствовать профилю и общей направленности банка на рынке банковских и кредитных услуг.
Кредитные продукты можна разделить на:
- кредиты физ. лицам и кредиты юр. лицам, межбанковское кредитование.
- кредиты в рублях и валюте.
- кредиты, кредитные линии, офердрафты, вексельные кредиты.
- кредиты с обеспечением и без такового.
- потребительские кредиты, целевые кредиты: на приобретение недвижимости под ее залог (ипотека), автомобиля, и т.д.
Кредитные продукты также различаются по сумме, % ставкам, сроку и другим условиям.
С уважением