Вот мой вопрос: вид деятельности нашей организации-образовательная (языки)
Вот мой вопрос: вид деятельности нашей организации-образовательная (языки), было принято решение о проведении постоянных психологических курсов, какие требования предъявляются к этому виду деятельности (документы) и как оформить отношения с психологом?
Уважаемая Жанна.
Если Ваша организация является образовательным учреждением, вы должны иметь лицензию.
Не подлежит лицензированию:
образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
В документах, поданных для получения лицензии необходимо указать перечень дисциплин, входящих в каждую заявленную образовательную программу, с указанием объемов учебной нагрузки (для учреждений профессионального образования - аудиторной и внеаудиторной) по этим дисциплинам. Таким образом, если Вы имеете лицензию на обучение иностранным языкам, вам необходимо в лицензирующий орган предоставить документы о новой образовательной программе. Психолог может быть принят в вашу организацию либо на основании трудового договора, либо возможно заключить гражданско-правовой договор о возмездном оказании услуг.
С уважением, Норкайис Витас