Какие требования предъявляются к помещению и деятельности микрофинансовой организации?
Требования к членам совета директоров, членам коллегиального исполнительного органа, единоличным исполнительным органам микрофинансовой организации, а также требования к учредителям (участникам) микрофинансовой организации прописаны в ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Там же установлены основные условия предоставления микрозаймов микрофинансовыми организациями, а также их обязанности.
К помещениям, в которых они осуществляют деятельность, специальных требований к противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований не предъявляется. При этом должны соблюдаться общие условия, установленные государством.
Действующее законодательство не содержит требований по обеспечению условий хранения наличных денежных средств к помещениям, в которых осуществляют свою деятельность микрофинансовые организации.
Изучите Федеральный закон "О микрофинансовых организациях". Он небольшой, понятный и легко в интернете находится.