«Возможность получения компенсации за перерытую землю, зарегистрированную на умершего отца - требуемые документы и процедура подачи иска»
У меня такой вопрос. В нашей семье есть земля она оформлена на отца, который умер 10 лет назад. Земля числится как пастбищные угодья. По ней в данный момент проводят газ. Мы можем рассчитывать на какую нибудь компенсацию? Так как земля перерыта и в ближайшее время на ней не будет расти трава Какие документы нужно для подачи иска?
Для начала могу посоветовать обратиться к владельцу линии с предложением заключить договор аренды (или сервитут), к заявлению приложите копии документов подтверждающих право собственности на землю. ну а в случае отрицательного ответа обращайтесь в суд.