Как можно оформить человека на работу на 1 месяц, если трудовая книжка у него находится в другом месте?
Как можно оформить человека на работу на 1 месяц, если трудовая книжка у него находится в другом месте? Возможен ли срочный договор по совметительству? Какие еще варианты есть?
Статья 59 ТК РФ позволяет заключать срочный трудовой договор с лицом,
работающим в организации по совместительству, по инициативе работодателя
либо работника.
Кроме того, нужно учитывать особенности регулирования труда, предусмотренные
ТК РФ как для совместителей (ст.
заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев (ст.
С уважением,
Вы можете оформить человека по гражданско-правовому договору (возмездное оказание услуг, например, или подряд). Если Вы хотите оформить трудовой договор, то необходимо учитывать следующие обстоятельства:
1. Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.
2. Если у человека, которого Вы хотите принять на работу, есть основное место работы, то Вы можете принять его только по совместительству. При этом допускается прием на работу на определенный срок. Но в договоре Вы должны указать причину, по которой заключаемый договор - срочный.