Как самостоятельно купить и доставить машину маме в Курске из Москвы - вопросы оформления договора и страховки
Покупаю машину маме в москве, она живет в Курске как мне самому купить и ей пере гнать. Надо ли оформлять на себя договор купли продажи или оформить сразу на нее и по доверенности перегнать. И второй вопрос по поводу страховки надо ли ее делать или 10 дней у меня в любом случае есть.
Спасибо.
Вы можете купить на себя, потом переписать (подарить, продать) маме. Страховку обязательно необходимо сделать. По пути, не дай Бог, попадете в ДТП выплат никаких в этом случае не получите. 10 дней у Вас есть на то, чтобы поставить на учет машину.
Я советую вписать сразу маму в страховку, а потом уже решите как переоформить машину и на кого. Или другой вариант, Вы берете доверенность от мамы на покупку машины и вписываете себя в страховку.
Покупаете на маму
в осаго вписывайте и себя и ее
удачи