Как поступить при форс-мажорных обстоятельствах военных действий в Донецкой области и задолженности перед кредиторами?
Считается ли форс-мажорным обтоятельством военные действия в Донецкой области? Кредиторы звонят с угрозами по-поводу задолженности в 1 месяц. Я не отказываюсь платить кредит, но сейчас не могу. Пытаюсь объяснить им, что как только все успокоиться, я буду платить, на что получаю очередные штрафы и угрозы. Я оффициально в декрете, муж работает, но з/пл задерживают и не выплачивают в полном объеме. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.
Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.
Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.
Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.