Свекровь хочет развестись - может ли муж претендовать на ее квартиру?
В данном случае необходимо детально изучать договор, по которому передавалась от организации квартира. Из Вашего вопроса можно сделать заключение, что расчет за квартиру был в виде выполнения работы. А значит сделка не безвозмездная. Следовательно, есть основания полагать, что ее (квартиру) разделят. Вам нужно обратиться со всеми документами к юристу, специализирующемуся в данных вопросах. И только при изучении всех обстоятельств и документов, можно будет выработать правовую позицию
Если квартира действительно получена в дар, то разделу она между супругами не подлежит, так как не является совместно нажитым имуществом.