Необоснованные снятия средств со счета и просрочка платежа - как восстановить справедливость и кредитную историю
Краткая история: в июле 2013 г мне выписывают штраф УФМС на 1500 руб, я его оплачиваю в августе 2013 г. в январе-феврале 2014 г получаю письмо от приставов с требованием уплаты штрафа, отправляю фото квитанции об оплате на электронный ящик приставов и с объяснением что давно все уплачено. В Марте замечаю списание средств со счета в Сбербанке. Еду к приставам показываю квитанцию, дело закрывают, пишу письмо с просьбой вернуть снятые средства (на тот момент 250 р). Через месяц со счета снова снимаются средства уже в размере 1250 р. Последнее списание средств происходит в день моего погашения кредита, в связи с чем получилась просрочка по платежу.
ХОЧУ: 1. вернуть незаконно изъятые деньги в размере 1500 р 2. восстановить кредитную историю в сбербанке 3. наказать виновных в данных действиях.
Александр Владимирович, Красноярск, (391)296-22-63, matveev75@mail.ru
Лучший ответ
добрый день, 1 что вам нужно это пойти в банк и узнать куда производились выплаты и на каком основании. 2 идете в компанию которой были переведены деньги на основании постановления органа, пишите претензию на имя начальника о возвращение списанных средств + процент начисленных банком в качестве пенни. если вам откажут, то подаете в суд на две организации, кто перечислял деньги (суд. приставы) и в банк о возвращении статуса хорошего клиента