Полиция отказывает в возбуждении дела по поводу порчи имущества после обрезания проводов кабельного интернета и телевидения службой безопасности банка - возможные шаги для обжалования

У моей знакомой обрезали провода кабельного интернета и телевидения служба безопасности банка. Она написала на них заявление полицию, за порчу имущества, сегодня ей в письменном виде прислали уведомление о том, что приходили коллекторское агентство и повредили провод и они вы несли решение об отказе возбуждения А,П. Сказав при этом, что она может обжаловать их решение в прокуратуре! Правильно ли полиция вынесла решение?
Лучший ответ

Обжалуйте данный отказ в суд согласно Гл.25 ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У Вашей подруги прекрасное чувство юмора, ни одна полиция не напишет : "Приходили коллекторское агенство и повредили Ваше имущество" = это злые дяди, сядьте в угол и поплачьте....абсурд