Переоформление квартиры - возможно ли это, если в ней есть прописанные?

У меня с сестрой в собственности 3 х комнатная квартира в равных долях. В данной квартире прописана я, сестра, ее муж и их годовалая дочка. Мы бы хотели переоформить полностью квартиру на меня. Реально ли это сделать при прописке в ней вышеперечисленных. В дальнейшем хочу взять кредит под свою собственность, под эту квартиру. Смогу ли я это сделать, если в ней останутся прописаны сестра с мужем и племянница? Кредит хочу взять в размере половины стоимости квартиры.
Лучший ответ

Это сделать вполне реально. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон.

Насчет кредита, не факт что банк даст. Т.к. у него могут возникнуть сомнения в "реальности" этой сделки. А отказать он может без объяснения причин (ст. 821 ГК РФ). Поэтому я Вам советую сначала обратиться в тот банк, где Вы деньги планируете брать и узнать какие у них ограничения.

Спасибо за ответ!

Если в квартире собственников несовершеннолетних нет, то переоформить можно.