Младшему он решил выделить комнату 10 м 2, а старшему 18 м. кв.Почему он так решил?
Как я понимаю из вопроса собственник приватизированной квартиры один - отец. он решил подарить или продать доли в квартире своим сыновьям в долях, которые вы указали.Если младший сын только прописан и на него еще не оформлено часть права собственности на квартиру в УФРС (ранее ГБР), то никаких законных оснований требовать размена квартиры у него нет. Относительно выписки из квартиры: собственник в судебном порядке может лишить прописки любого из прописанных в квартире граждан не собственников даже несовершеннолетних с требованием о выселении.