Дважды пойманный за вождение в состоянии алкогольного опьянения - Какое наказание ожидает водителя?
Меня поймали в алкогольном опьянении но у меня не прошёл год как я получил права после то кого же нарушения суда не было ещё и меня поймали ещё раз через пару дней! Какое наказания мне вынесут?
Управление автомобилем в состоянии опьянения является серьезным нарушением правил, поэтому и наказание за него предусмотрено серьезное:
Штраф 30 000 рублей и 1,5 - 2 года лишения прав, при первом нарушении.
Штраф 50 000 рублей и 3 года лишения прав, при повторном нарушении.
Наказание суммируется т.е. можете получить 5 лет лишения.